Votre compte
Navigation
Rechercher un emploi

Emploi Commis de cuisine à Mérignac

60 offres d'emploi - Commis de cuisine - Mérignac (33)

  • Employé polyvalent de restauration F/H

    • CDI

    • Mérignac (33)

    Il y a 18 heures
    Suite à l'ouverture le 2 septembre 2025 de notre nouveau point de vente Le Pain Quotidien sur l'Aéroport de Bordeaux, nous sommes...
    New
  • Cuisinier Débutant (H/F)

    • CDI

    • Bordeaux (33)

    Il y a 4 heures
    ... Vous avez : * Une première expérience dans le secteur de la cuisine * Un bon sens de l’organisation et le goût du travail en...
    New
  • Commis de Cuisine - Restauration Collective H/F

    • CDI

    • Bordeaux (33)

    Le 24 juin
    ...Maîtrise des bases en cuisine (un diplôme de type CAP cuisine serait un plus) Expérience de minimum 2 an sur un poste...
  • Commis de cuisine temps complet H/F

    • CDD

    • Fargues-Saint-Hilaire (33)

    Il y a 21 heures
    ...? Nous recherchons à renforcer nos équipes sur le rayon Cuisine. Si vous êtes à la recherche d'un temps complet et à l'écoute...
    New
  • Commis de Cuisine Expérimenté H/F

    • CDI

    • Lormont (33)

    Le 12 juin
    ...Qualité de Vie dans plus de 80 pays. Nous recherchons un Commis de Cuisine Expérimenté (H/F) pour l'EHPAD Les Coteaux - UGECAM à...
  • Créer une alerte mail Emploi - Commis de cuisine - Mérignac (33)

    En cliquant sur "Je confirme", j'accepte les conditions générales pour créer mon compte, bénéficier des services de matching et postuler aux offres
    Recevoir les offres
  • COMMIS DE CUISINE (H/F)

    • Intérim

    • La Teste-de-Buch (33)

    Hier
    ...salle des assiettes dressées. PROFIL : Votre passion pour la cuisine, votre rigueur, votre organisation et vos qualités...
    New
  • Commis de cuisine H/F

    • Intérim

    • La Teste-de-Buch (33)

    Hier
    ...la cuisine et du matériel - Respect des consignes du chef de cuisine Vous disposerez aussi des avantages CRIT : - Taux horaire...
    New
  • Commis de cuisine H/F – Temps partiel – Service du soir

    • Intérim

    • Langon (33)

    Le 24 juin
    ️ L'agence Aquila RH de Langon recrute un(e) Commis de cuisine H/F pour une mission en temps partiel au sein d'un...
  • COMMIS DE CUISINE

    • Intérim

    • Bordeaux (33)

    Le 5 juin
    ...au bon déroulement du service... TENUE OBLIGATOIRE : Tenue de cuisine : veste et pantalon, chaussures de cuisine ou de sécurité...
  • COMMIS DE CUISINE (H/F) - TEMPS PLEIN - BRASSERIE SAINT MEDARD - H/F

    • CDI

    • Saint-Médard-en-Jalles (33)

    Le 5 juin
    ...nouvelle Brasserie ; un service client irréprochable et une cuisine de qualité avec des produits frais seront au rendez-vous !...
  • Commis de cuisine

    • Intérim

    • Bordeaux (33)

    Le 4 juin
    ...fait pour vous ! Nous recherchons pour nos clients un(e) Commis de cuisine en collectivité pour des missions ponctuelles à Bordeaux...
  • Commis de cuisine H/F

    • CDI

    • Bordeaux (33)

    Le 4 juin
    ...un poste similaire et/ou récemment diplômé d'une formation en cuisine. Organisé(e), rigoureux et avec un esprit d'équipe, vous avez...
  • CDD - Commis de salle

    • CDD

    • Bordeaux (33)

    Le 29 juin
    ...* Participer à la bonne mise en place du passe de cuisine, indispensable au bon déroulement du service. * Effectuer, si...
    New
  • Second(e) de Cuisine

    • CDI

    • Le Haillan (33)

    Hier
    ...est un acteur majeur de la restauration collective. Ici, la cuisine est bien plus qu'un métier : c'est un engagement quotidien,...
    New
  • Second(e) de Cuisine

    • CDI

    • Bègles (33)

    Hier
    ...est un acteur majeur de la restauration collective. Ici, la cuisine est bien plus qu'un métier : c'est un engagement quotidien,...
    New
  • Second de Cuisine (h/f)

    • Intérim

    • Bordeaux (33)

    Le 26 juin
    ...ou Cuisinier·e confirmé·e) et êtes titulaire d'un CAP/BEP cuisine ou équivalent.
  • Employé(e) de Restauration

    • CDI

    • Le Haillan (33)

    Hier
    ...est un acteur majeur de la restauration collective. Ici, la cuisine est bien plus qu'un métier : c'est un engagement quotidien,...
    New
  • Employé.e polyvalent de restauration rapide (H/F)

    • Intérim

    • Mérignac (33)

    Le 19 mai
    Spécialiste de l'intérim et du recrutement par secteur, LIP compte plus de 190 agences en France et à l'étranger. Nos agences...
  • FR - Serveur / Chef de rang (H/F/X)

    • CDD

    • Bordeaux (33)

    Il y a 11 heures
    Description de l'entreprise Rejoignez un hôtel membre du réseau Accor, dont le groupe réunit plus de 45 marques, 5 500 hôtels, 10...
    New
  • Chef(fe) de rang

    • CDI

    • Bordeaux (33)

    Le 30 juin
    ...* Encourager le travail d'équipe entre les équipes de cuisine et du restaurant ainsi que du bar. * Maximiser la vente...
    New
Voir toutes les offres