Votre compte
Navigation
Rechercher un emploi

Emploi Agent logistique à Cesson-Sévigné

148 offres d'emploi - Agent logistique - Cesson-Sévigné (35)

  • Agent logistique H/F

    • Intérim

    • •Liffré (35)

    Le 17 octobre
    ...dans la distribution alimentaire. Au sein du service logistique , vos missions sont les suivantes : - Prélever des colis et...
    New
  • Agent logistique caces 1b (H/F)

    • Intérim

    • •Tinténiac (35)

    Le 16 octobre
    Actual Rennes recherche actuellement des Préparateur de commandes (h/f) pour son client basé à Tinténiac. Missions: - Préparation...
    New
  • Agent logistique (H/F) H/F

    • Intérim

    • •Erbrée (35)

    Il y a 7 heures
    ...et où tu ne t'ennuieras pas ? Nous recrutons pour la base logistique Intermarché à Erbrée des étudiant(e)s motivé(e)s pour...
    New
  • Agent logistique

    • Intérim

    • •Fougères (35)

    Le 16 octobre
    ...à la construction d'un avion ». CRIT Fougères recrute un Agent logistique H/F pour notre client basé à Fougères. On vous dit tout...
    New
  • Agent logistique H/F

    • Intérim

    • •Fougères (35)

    Le 16 octobre
    ...construction d'un avion ». CRIT Fougères recrute des Agents logistique (H/F) pour le site de Fougères spécialisé dans...
    New
  • Créer une alerte mail Emploi - Agent logistique - Cesson-Sévigné (35)

    En cliquant sur "Je confirme", j'accepte les conditions générales pour créer mon compte, bénéficier des services de matching et postuler aux offres
    Recevoir les offres
  • Agent logistique cariste H/F

    • Intérim

    • •Fougères (35)

    Le 16 octobre
    ...caces 3 et 5 ; Vous justifiez d'une première expérience en logistique ; Vous faites preuve de rigueur et de dynamisme ; Vous...
    New
  • Agent logistique cariste (H/F)

    • Intérim

    • •Fougères (35)

    Le 16 octobre
    ...à la construction d'un avion ». CRIT Fougères recrute un Agent logistique pour notre client basé à Fougères. On vous dit tout !!...
    New
  • AGENT LOGISTIQUE H/ F

    • Intérim

    • •Fougères (35)

    Le 13 octobre
    ...recrute pour son client, site industriel, un Agent logistique h/f Vos missions : * gestion informatique des stocks *...
  • Agent logistique journée (H/F)

    • Intérim

    • •Fougères (35)

    Le 9 octobre
    ...Au sein du service Expéditions au sein du périmètre Logistique de Safran Electronics et Defens, vous assurez le flux...
  • Agent logistique - Horaires de journée (H/F)

    • Intérim

    • •Fougères (35)

    Le 9 octobre
    ...ou contactez Séverine à l'Agence. Au sein du pôle logistique, plusieurs missions vous attendent ! Entrées et sorties en...
  • Agent logistique - Horaires de week-end (H/F)

    • Intérim

    • •Fougères (35)

    Le 6 octobre
    ...activités. Vous avez déjà une première approche du milieu logistique et une bonne connaissances des flux. Vous maîtrisez...
  • Agent logistique magasinier - 2x8 (H/F)

    • Intérim

    • •Fougères (35)

    Le 6 octobre
    Envie de vous épanouir en logistique et d'évoluer au sein d'une entreprise leader sur son marché...
  • AGENT LOGISTIQUE (H/F)

    • Intérim

    • •Chartres-de-Bretagne (35)

    Le 24 septembre
    ...: 13,18 EUR/H PROFIL : -Formation minimum Bac Professionnel Logistique, idéalement BTS Gestion des Transports et Logistique...
  • Agent logistique Week-end (H/F)

    • Intérim

    • •Fougères (35)

    Le 1 octobre
    ...tous les jours sur notre site startpeople.fr. POSTE : Agent logistique Week-end (H/F) Fougères : Votre futur commence ici...
  • Agent logistique d'expédition H/F

    • CDI

    • •Châteaubourg (35)

    Le 12 octobre
    ...de charges régulier. ENVIRONNEMENT DE TRAVAIL : ENTREPÔT LOGISTIQUE PROPRE AVEC TEMPÉRATURE AMBIANTE Alors, intéressé(e)...
  • Opérateur logistique H/F

    • Intérim

    • •Liffré (35)

    Le 17 octobre
    ...dans la distribution alimentaire. Au sein du service logistique , vos missions sont les suivantes : - Prélever des colis et...
    New
  • Opérateur logistique H/F

    • Intérim

    • •Châteaubourg (35)

    Le 17 octobre
    ...CET Comité d'entreprise Mutuelle Une première expérience en logistique ou en industrie est appréciée mais n'est pas indispensable...
    New
  • Chef de quai / Agent de quai expérimenté (H/F)

    • Intérim

    • •Cesson-Sévigné (35)

    Le 8 septembre
    ...fonctions d'encadrement. Une expérience confirmée en tant qu'agent de quai est recherchée. Ce poste convient particulièrement à...
  • Magasinier CACES 1 + 3 H/F

    • Intérim

    • •Cesson-Sévigné (35)

    Le 8 octobre
    ...de son activité, une entreprise spécialisée dans le secteur logistique recrute un Magasinier H/F pour renforcer ses équipes sur...
  • Responsable Logistique (H/F)

    • CDI

    • •Châteaubourg (35)

    Hier
    ...et d'outillage, recherche son/sa futur(e) Responsable Logistique en CDI. ??Rattaché(e) à la Direction Générale, vous aurez...
    New
Voir toutes les offres