Votre compte
Navigation
Rechercher un emploi

Emploi Agent logistique à Châteaubourg

158 offres d'emploi - Agent logistique - Châteaubourg (35)

  • Agent logistique d'expédition H/F

    • CDI

    • •Châteaubourg (35)

    Le 14 septembre
    ...pour l'un de ses clients basé sur Chateaubourg un Agent logistique d'expédition H/F. Au sein du service expédition d'une...
  • Opérateur.rice logistique H/F

    • Intérim

    • •Châteaubourg (35)

    Le 21 septembre
    ...vous intervenez sur les différentes étapes de la chaîne logistique : - Réceptionner les marchandises et contrôler leur...
  • Opérateur logistique H/F

    • Intérim

    • •Châteaubourg (35)

    Le 19 septembre
    ...au quotidien ! Dans ce cadre, nous recrutons un Opérateur Logistique (H/F). Vous serez amené à : Réaliser de la préparation de...
  • Responsable Logistique (H/F)

    • CDI

    • •Châteaubourg (35)

    Le 21 septembre
    ...aurez en charge la supervision de l'ensemble de l'activité logistique : ?? Management de l'équipe logistique - Organisation du...
  • Agent de quai (H/F) H/F

    • Intérim

    • •Châteaubourg (35)

    Le 19 septembre
    ...est une force au quotidien ! Dans ce cadre, nous recrutons un agent de quai (H/F). Vous serez amené à travailler dans le service...
  • Créer une alerte mail Emploi - Agent logistique - Châteaubourg (35)

    En cliquant sur "Je confirme", j'accepte les conditions générales pour créer mon compte, bénéficier des services de matching et postuler aux offres
    Recevoir les offres
  • Agent logistique (H/F) H/F

    • Intérim

    • •Erbrée (35)

    Le 22 septembre
    ...et où tu ne t'ennuieras pas ? Nous recrutons pour la base logistique Intermarché à Erbrée des étudiant(e)s motivé(e)s pour...
    New
  • AGENT LOGISTIQUE (H/F)

    • Intérim

    • •Chartres-de-Bretagne (35)

    Hier
    ...ou équivalent. -Expérience en environnement industriel logistique appréciée. -Bonne maîtrise des outils informatiques (Excel,...
    New
  • Agent logistique cariste (H/F)

    • Intérim

    • •Fougères (35)

    Il y a 7 heures
    ...à la construction d'un avion ». CRIT Fougères recrute un Agent logistique pour notre client basé à Fougères. On vous dit tout !!...
    New
  • Agent logistique cariste H/F

    • Intérim

    • •Fougères (35)

    Il y a 7 heures
    ...à la construction d'un avion ». CRIT Fougères recrute un Agent logistique H/F pour notre client basé à Fougères. On vous dit tout...
    New
  • Agent logistique H/F

    • Intérim

    • •Fougères (35)

    Il y a 7 heures
    ...construction d'un avion ». CRIT Fougères recrute des Agents logistique (H/F) pour le site de Fougères spécialisé dans...
    New
  • Agent logistique

    • Intérim

    • •Fougères (35)

    Le 8 septembre
    ...à la construction d'un avion ». CRIT Fougères recrute un Agent logistique H/F pour notre client basé à Fougères. On vous dit tout...
  • Agent logistique journée (H/F)

    • Intérim

    • •Fougères (35)

    Le 8 septembre
    ...tous les jours sur notre site startpeople.fr. POSTE : Agent logistique journée (H/F) Mission intérim de 18 mois (évolutive...
  • Agent logistique H/F

    • Intérim

    • •Liffré (35)

    Le 4 septembre
    ...dans la distribution alimentaire. Au sein du service logistique , vos missions sont les suivantes : - Prélever des colis et...
  • Agent logistique 2*8 (H/F)

    • Intérim

    • •Fougères (35)

    Le 4 septembre
    ...tous les jours sur notre site startpeople.fr. POSTE : Agent logistique 2*8 (H/F) Fougères : Votre futur commence ici !Marre du...
  • AGENT LOGISTIQUE (H/F)

    • Intérim

    • •Châteaubriant (44)

    Le 9 septembre
    ...tous les jours sur notre site startpeople.fr. POSTE : AGENT LOGISTIQUE (H/F) Trouver un travail, c'est un travail et c'est le...
  • Réceptionnaire - Frais (H/F) H/F

    • Intérim

    • •Châteaubourg (35)

    Le 18 septembre
    ...chèques vacances, etc. Avec ou sans expérience en logistique. - Êtes-vous une personne organisée, dynamique, rigoureuse...
  • Réceptionnaire - Frais (H/F) H/F

    • CDI

    • •Châteaubourg (35)

    Le 18 septembre
    ...possible. Nous recherchons pour notre client, la base logistique Intermarché située à Erbrée (35), des Réceptionnaires sur...
  • Conducteur de machine - Sec (H/F) H/F

    • Intérim

    • •Châteaubourg (35)

    Le 18 septembre
    ...possible. Nous recherchons pour notre client, la base logistique Intermarché située à Erbrée (35), des Conducteurs et...
  • Expéditionnaire - Sec (H/F) H/F

    • Intérim

    • •Châteaubourg (35)

    Le 18 septembre
    ...chèques vacances, etc. Avec ou sans expérience en logistique. Vous êtes une personne organisée, dynamique, rigoureuse et...
  • Employé de magasinage (H/F) H/F

    • CDI

    • •Châteaubourg (35)

    Le 18 septembre
    ...possible. Nous recherchons pour notre client, la base logistique Intermarché située à Erbrée (35), des Employés de...
Voir toutes les offres