Votre compte
Navigation
Rechercher un emploi

Emploi Superviseur de travaux à Valence

68 offres d'emploi - Superviseur de travaux - Valence (26)

  • Conducteur de travaux H/F

    • CDI

    • Valence (26)

    Le 16 juillet
    ...de l'Ardèche. Vous portez le développement de notre activité travaux et proposez des solutions de performance énergétique adaptées...
  • Manoeuvre TP à Valence (26) (H/F)

    • Intérim

    • Valence (26)

    Le 22 juillet
    ...et matériaux - Assister les équipes VRD dans l'exécution des travaux - Effectuer le nettoyage et le repli du chantier - Veiller au...
  • CONDUCTEUR D'ENGINS DE CHANTIER PELLE A PNEUS

    • Intérim

    • Valence (26)

    Le 19 juillet
    ...Conducteur d'engins(F/H) Missions : - Conduire les engins de Travaux Publics (pelle à pneus) - Maitriser la conduite de son engin...
  • Chauffeur de mécalac H/F

    • Intérim

    • Valence (26)

    Le 17 juillet
    ...et manipulation d'un engin type Mécalac * Réalisation de travaux de terrassement, chargement et nivellement * Entretien...
  • Technicien frigoriste - CNPE de Tricastin - Process H/F

    • CDI

    • Valence (26)

    Le 16 juillet
    ...mécaniques…), prescrire les solutions et réaliser les travaux. De formation Génie thermique / Electrotechnique, vous...
  • Créer une alerte mail Emploi - Superviseur de travaux - Valence (26)

    En cliquant sur "Je confirme", j'accepte les conditions générales pour créer mon compte, bénéficier des services de matching et postuler aux offres
    Recevoir les offres
  • CORDISTE TP (H/F)

    • Intérim

    • Valence (26)

    Le 8 juillet
    ...recherche pour son client spécialisé dans le domaine des travaux acrobatiques, un Cordiste TP H/F, pour renforcer sa force de...
  • Conducteur de travaux BTP H/F

    • Intérim

    • Valence (26)

    Le 29 juin
    ...humains, matériels et financiers - Établir le planning des travaux - Sélectionner les sous-traitants et fournisseurs ?? 2...
  • Conducteur d'engins BTP H/F

    • Intérim

    • Valence (26)

    Le 25 juin
    ...futures missions (liste exhaustive) : - Effectuer différents travaux de terrassement et d'extractions de terre - Poser des...
  • CONDUCTEUR DE TRAVAUX EN METALLERIE ET SERRURERIE H/F

    • CDI

    • Loriol-sur-Drôme (26)

    Il y a 8 heures
    ...qui possède : ✔ Minimum 5 années d'expérience en conduite de travaux ou chargé d'affaires en métallerie/serrurerie ✔ Une solide...
    New
  • Conducteur d'engins TP Tombereau à Beauchastel (07) (H/F)

    • Intérim

    • Beauchastel (07)

    Le 22 juillet
    Manpower VALENCE BTP TRANSPORT recherche pour son client, un acteur du secteur du BTP, un Conducteur d'engins TP Tombereau à...
  • Conducteur de travaux / Chargé d'affaires H/F/X H/F

    • CDI

    • Livron-sur-Drôme (26)

    Le 15 juillet
    ...liée aux affaires Organisation et planification des phases de travaux Supervision des travaux d'étude dans le respect des exigences...
  • Conducteur d'engins TP (H/F) - Intérim H/F

    • Intérim

    • Romans-sur-Isère (26)

    Le 17 juillet
    ...les équipes sur le terrain pour optimiser le déroulement des travaux. - Veiller au respect des normes de sécurité et au bon état...
  • Manoeuvre TP Enrobés à Bourg-de-Péage (26) (H/F)

    • Intérim

    • Bourg-de-Péage (26)

    Le 22 juillet
    ...du chantier. Vous possédez une première expérience dans les travaux publics, notamment sur des chantiers d'enrobés. Vous êtes...
  • Manoeuvre TP à Bourg de Péage (26) (H/F)

    • Intérim

    • Bourg-de-Péage (26)

    Le 22 juillet
    ...dynamique et participer à des projets d'envergure dans les travaux publics ? Dans le cadre de sa politique diversité, Manpower...
  • Conducteur d'engins BTP MECALAC à Portes les Valence (26) (H/F)

    • Intérim

    • Portes-lès-Valence (26)

    Le 22 juillet
    ...et vous souhaitez participer à la vie des chantiers en Travaux Publics ? Vos missions principales : - Conduite d'un engin de...
  • Ouvrier enrobé TP H/F

    • Intérim

    • Romans-sur-Isère (26)

    Il y a 6 heures
    ...Le Profil Adéquat : * Première expérience ou formation en travaux publics dont enrobé appréciée * Bonne capacité à travailler...
    New
  • CHEF D'EQUIPE POSEUR en METALLERIE / Fermeture du batiment H/F

    • CDI

    • Loriol-sur-Drôme (26)

    Il y a 8 heures
    Depuis plus de 20 ans, INOX ALU CONCEPT accompagne les collectivités, industriels, entreprises et maîtres d'œuvre dans la...
    New
  • Chef de chantier TP (H/F)

    • Intérim

    • Privas (07)

    Le 21 juillet
    ...- Contrôler la réalisation des tâches et la qualité des travaux. - Animer et motiver les membres de l'équipe. - Assurer la...
  • Chef de projet Bureau d'études (H/F)

    • CDI

    • Saulce-sur-Rhône (26)

    Il y a 10 heures
    ?? Chef de Projet Bureau d'Études (H/F) : L'excellence industrielle française Vous voulez concevoir du mobilier technique haut de...
    New
  • CHEF D'EQUIPE BTP (H/F)

    • Intérim

    • Loriol-sur-Drôme (26)

    Le 16 juillet
    ...confirmée en tant que Chef d'équipe dans les travaux publics. -Aptitude à encadrer une équipe et à organiser un...
Voir toutes les offres