Votre compte
Navigation
Rechercher un emploi

Emploi Chef de rang en Provence-Alpes-Côte d'Azur

244 offres d'emploi - Chef de rang - Provence-Alpes-Côte d'Azur

  • Chef de rang

    • CDI

    • Nice (06)

    Il y a 7 heures
    ...cadre de notre activité croissante, nous recherchons un(e) Chef de Rang passionné(e) et dynamique pour rejoindre notre équipe...
    New
  • Chef de rang (H/F)

    • Intérim

    • Nice (06)

    Il y a 22 heures
    ...clients, un restaurant gastronomique situé sur Nice, un(e) Chef de Rang (H/F). Il s'agit d'un contrat saisonnier de mai à...
    New
  • Chef de rang F/H

    • Intérim

    • Marseille (13)

    Le 25 juin
    ...coordonner votre rang - Encadrer et accompagner les commis de rang, apprentis et stagiaires - Réaliser la mise en place, le suivi...
  • Chef de rang F/H

    • Intérim

    • Cassis (13)

    Le 25 juin
    ...candidats et intérimaires. Notre client recrute 2 chefs de rang H/F en interim pour la saison estivale. Démarrages immédiats...
  • Chef de Rang (h/f)

    • Intérim

    • Antibes (06)

    Le 24 juin
    ...garder le rythme même quand la salle s'anime, ce poste de Chef de Rang (H/F) à Antibes (06600) est fait pour vous ! Vous...
  • Créer une alerte mail Emploi - Chef de rang - Provence-Alpes-Côte d'Azur

    En cliquant sur "Je confirme", j'accepte les conditions générales pour créer mon compte, bénéficier des services de matching et postuler aux offres
    Recevoir les offres
  • Chef de rang / Maître d'hôtel H/F

    • Intérim

    • Nice (06)

    Le 22 juin
    ...dans l'organisation de grand évènements, un cuisinier / chef de partie H/F. Vos missions seront : - Participer à la mise en...
  • CHEF DE RANG H/F

    • CDI

    • Carcès (83)

    Le 19 juin
    ...et contribuez au succès de notre client en tant que Chef de Rang à Carces (83570).
  • Chef de rang H/F

    • CDD

    • Toulon (83)

    Le 17 juin
    ...recherche pour son client, restaurant traditionnel, un Chef de rang H/F pour une CDD saisonnier jusqu'à fin septembre 2026 à...
  • CHEF DE RANG (H/F)

    • Intérim

    • Marseille 08 (13)

    Le 9 juin
    ...du restaurant. - Organise et prépare la mise en place de son rang avant le service - Anime et coordonne les activités de son...
  • Serveur / Chef de Rang (H/F/X)

    • CDD

    • Nice (06)

    Le 3 juin
    ...Nice Aéroport Promenade des Anglais, recherche un(e) Chef de Rang H/F en contrat saisonnier 35h afin de renforcer son équipe...
  • Chef de rang (H/F)

    • CDD

    • Le Castellet (83)

    Le 1 juin
    ...: - Assurer la mise en place et l'organisation de votre rang - Accueillir, conseiller et fidéliser la clientèle - Prendre...
  • Serveur Chef de rang (H/F)

    • Intérim

    • Hyères (83)

    Le 1 juin
    Manpower TOULON HOTELLERIE RESTAURATION recherche des evenements traiteurs / renfort séminaires, des serveurs H/F juniors ou...
  • Chef de Partie (h/f)

    • CDI

    • Saint-Laurent-du-Var (06)

    Il y a 16 heures
    ...choisissez ! Adecco recrute pour le compte de notre client un Chef de Partie (H/F) en CDI, à ST LAURENT DU VAR (06700), à...
    New
  • Chef de partie (H/F)

    • Intérim

    • Nice (06)

    Il y a 22 heures
    ...de mai à septembre. Dans le cadre de vos fonction de Chef de partie et sous la supervison du Chef de cuisine, vous êtes...
    New
  • Chef de partie tournant H/F

    • CDD

    • Cotignac (83)

    Le 27 juin
    ...et des locaux - Relai de communication entre le second/le chef et sa partie - Contrôle des stocks et des commandes pour sa...
    New
  • CHEF(FE) DE PARTIE H/F

    • Intérim

    • Nice (06)

    Le 26 juin
    Vous aimez le travail bien fait, le rythme du service et l'esprit d'équipe ? Notre agence Adéquat NICE recrute un(e) CHEF(FE) DE...
    New
  • Chef de cuisine (F/H)

    • Intérim

    • Seillans (83)

    Il y a 19 heures
    ...studios. Votre agence d'emploi ACTUAL de Callian recrute un chef de cuisine en collectivité (H/F) sur le secteur du pays de...
    New
  • Chef de partie H/F

    • Intérim

    • Salon-de-Provence (13)

    Le 26 juin
    ...nos clients, hôtel restaurant reconnu à Salon-de-Provence, un Chef de Partie H/F en Intérim. Vos missions Vous allez rejoindre...
    New
  • CHEF DE PARTIE (H/F)

    • CDD

    • Le Plan-de-la-Tour (83)

    Le 25 juin
    ...POSTE : CHEF DE PARTIE (H/F) Nous recherchons un(e) Chef de Partie F/H pour l'un de nos client. Missions : -Préparer...
  • CHEF DE PARTIE H/F

    • Intérim

    • Nice (06)

    Le 25 juin
    ...d'une expérience significative de 2 à 5 ans en tant que Chef de Partie. - Vous maîtrisez un poste en autonomie (chaud,...
Voir toutes les offres