Votre compte
Navigation
Rechercher un emploi

Emploi Comptable général à Neuilly-sur-Seine

282 offres d'emploi - Comptable général - Neuilly-sur-Seine (92)

  • Comptable général

    • CDI

    • •Boulogne-Billancourt (92)

    Hier
    ...les actions identifiées (incohérence de RIB entre base comptable et factures fournisseurs, suivi de l'apurement des avoirs…)...
    New
  • Comptable général H/F

    • CDI

    • •Levallois-Perret (92)

    Le 14 octobre
    ...clients, présent dans le secteur de la publicité, un(e) comptable général H/F à pourvoir en CDI. Vous souhaitez quitter un rôle...
  • Comptable général confirmé H/F

    • CDI

    • •Andrésy (78)

    Hier
    ...d'intérim à dimension humaine, recherche actuellement un Comptable général H/F pour l'un de ses clients basé à Andrésy (78). Nos...
    New
  • Comptable général (Sage) H/F

    • CDI

    • •Orly (94)

    Le 19 octobre
    ...des comptes généraux et aux opérations de révision comptable. Fiscalité et opérations de clôture * Établir les...
  • Comptable Général F/H

    • CDD

    • •Paris (75)

    Le 13 octobre
    ...de la Direction Finance et Risques, nous recrutons un.e comptable général en contrat à durée déterminée de 5 mois, dans le cadre...
  • Créer une alerte mail Emploi - Comptable général - Neuilly-sur-Seine (92)

    En cliquant sur "Je confirme", j'accepte les conditions générales pour créer mon compte, bénéficier des services de matching et postuler aux offres
    Recevoir les offres
  • Comptable Général

    • CDI

    • •Paris (75)

    Le 12 octobre
    ...respect des normes comptable et fiscales. Administratif et comptable * Assurer la tenue de la comptabilité générale et analytique...
  • Comptable Général - Fiscalité & Social (H/F)

    • CDI

    • •Poissy (78)

    Le 12 octobre
    ...du poste * Poste basé à Poissy (78). * Rattaché au Chef Comptable. * Collaboration étroite avec les équipes RH, paie et...
  • Comptable général H/F

    • CDI

    • •Paris (75)

    Le 9 octobre
    ...les métiers de l'hôtellerie et de la restauration , un comptable général H/F en CDI Vos missions Rattaché(e) à la DAF, vous...
  • Comptable Général H/F

    • Intérim

    • •Bussy-Saint-Georges (77)

    Le 22 octobre
    ...livraison et pièces justificatives. * Assurer l'imputation comptable et analytique des factures. * Effectuer les rapprochements...
    New
  • Comptable général secteur Batiment H/F

    • CDI

    • •Montévrain (77)

    Hier
    ...cabinet Lynx RH recherche, pour l'un de ses clients, un(e) Comptable général(e) en CDI au sein d'une structure à taille humaine...
    New
  • Comptable (h/f)

    • Intérim

    • •Paris (75)

    Le 7 octobre
    ...et esprit d'équipe * Au moins 5 ans sur un poste de comptable avec des missions similaires
  • Comptable Générale - H/F

    • CDD

    • •Nanterre (92)

    Le 6 octobre
    ...cabinet et/ou en entreprise) * Logiciels : maîtrise d'un ERP comptable et bon niveau Excel. * Bonne communication écrite et orale...
  • CDI - Comptable Générale Anglophone H/F

    • CDI

    • •Paris (75)

    Le 6 octobre
    ...de consolidation groupe * Sous la supervision du Responsable Comptable : contribuer à l'élaboration des comptes statutaires,...
  • CDI - Comptable Général Senior Holdings H/F

    • CDI

    • •Paris (75)

    Le 6 octobre
    ......) ; * Préparer et réaliser des paiements dans le logiciel comptable ; * Préparer les arrêtés comptables trimestriels et annuels...
  • Comptable Général F/H

    • CDI

    • •Saint-Denis (93)

    Le 6 octobre
    ...finance différemment ? La Banque Postale œuvre pour l'intérêt général, chaque jour, au plus proche de ses clients en envisageant la...
  • Comptable R2R- Général (H/F)

    • CDI

    • •Alfortville (94)

    Le 6 octobre
    ...vos missions sont les suivantes : - Assurer la bonne gestion comptable des immobilisations (activation, suivi, mise à jour,...
  • Comptable général (H/F)

    • Intérim

    • •Wissous (91)

    Le 6 octobre
    ...significatives des comptes. - Identifier les zones de risque comptable ou financier. - Produire des états de contrôle et tableaux...
  • Comptable général Polyvalent PME H/F

    • CDD

    • •Magny-le-Hongre (77)

    Le 16 octobre
    Le Cabinet LYNX recherche pour l'un de ses clients un(e) Comptable général(e) polyvalent(e), sur le secteur de Magny-le-hongre...
  • Comptable général H/F

    • CDD

    • •Paris (75)

    Le 2 octobre
    ...du secteur de la Tech / SaaS, en forte croissance, un(e) Comptable Général Senior H/F dans le cadre du remplacement d'un...
  • Responsable comptable Générale SAP - Intérim 4 mois (H/F)

    • Intérim

    • •Courbevoie (92)

    Le 13 octobre
    ...et les états financiers en lien avec le cabinet d'expertise comptable en charge - Relations avec les commissaires aux comptes -...
Voir toutes les offres