Votre compte
Navigation
Rechercher un emploi

Emploi Agent de fabrication à Coulommiers

207 offres d'emploi - Agent de fabrication - Coulommiers (77)

  • Agent de conditionnement (H/F)

    • CDI

    • Coulommiers (77)

    Le 18 juin
    ...du secteur des Industries manufacturières et production, un Agent de conditionnement (H/F) Vous serez amené à : - Alimenter la...
  • Employé de Ménage-repassage H/F

    • CDI

    • Coulommiers (77)

    Le 23 juin
    Vous n'avez pas d'expérience et alors? Vous êtes un(e) véritable fé(e) du logis, un(e) as du ménage et de l'entretien du...
  • Employé de Ménage-repassage H/F

    • CDI

    • Coulommiers (77)

    Le 23 juin
    Vous êtes un(e) fée du logis et souhaitez un emploi proche de chez vous et adapté à vos contraintes personnelles ? Ce poste est...
  • Conducteur de ligne (H/F)

    • Intérim

    • Coulommiers (77)

    Le 18 juin
    Manpower COULOMMIERS recherche pour son client, un acteur du secteur de l'Industrie pharmaceutique, un Conducteur de ligne usine...
  • Agent de fabrication électronique (H/F)

    • Intérim

    • Chanteloup-en-Brie (77)

    Hier
    ...développement personnel et professionnel. En tant qu'Agent de fabrication (h/f), votre rôle sera essentiel dans le succès de...
    New
  • Créer une alerte mail Emploi - Agent de fabrication - Coulommiers (77)

    En cliquant sur "Je confirme", j'accepte les conditions générales pour créer mon compte, bénéficier des services de matching et postuler aux offres
    Recevoir les offres
  • Agent de fabrication

    • Intérim

    • Montévrain (77)

    Le 19 juin
    ...des domaines très variés. Nous recherchons des Agents.es de fabrication pour nos clients spécialisés en industrie *Tes missions* -...
  • Agent de fabrication (H/F)

    • Intérim

    • Château-Thierry (02)

    Le 26 juin
    ...des Industries manufacturières et production, un Agent de fabrication (H/F) - Prendre les commandes à contrôler - Biper les...
  • Agent de fabrication (H/F)

    • Intérim

    • Vaires-sur-Marne (77)

    Le 24 juin
    ...un acteur du secteur des matières premières, un Agent de fabrication (H/F) Au sein de notre site de production, vous...
  • Agent de fabrication (H/F)

    • Intérim

    • Trilport (77)

    Le 8 juin
    ...en respectant les procédures établies. - Assurer la fabrication et l'assemblage des produits conformément aux normes de...
  • Agent de fabrication H/F

    • Intérim

    • Noisy-le-Sec (93)

    Le 22 juin
    ...; Le respect des consignes de sécurité et des procédures de fabrication. Vous disposerez aussi des avantages CRIT : - Taux horaire...
  • Agent de Fabrication (h/f)

    • Intérim

    • Marolles-en-Brie (94)

    Le 10 juin
    Adecco, leader en Ressources Humaines, vous accueille dans son agence de Brie Comte Robert. Une équipe de professionnels du...
  • Agent de fabrication (H/F)

    • Intérim

    • Fontenay-Trésigny (77)

    Le 3 juin
    ...le compte de son client, une entreprise dans le secteur de fabrication d'articles en caoutchouc, un Opérateur de production à...
  • Opérateur de production H/F

    • Intérim

    • Montry (77)

    Hier
    Nous recherchons pour notre client situé à Montry (77450) un(e) opérateur(trice) de production motivé(e) et rigoureux(se) pour...
    New
  • Agent de fabrication service mécanique (H/F)

    • Intérim

    • Chanteloup-en-Brie (77)

    Le 1 juin
    ...- Respect des consignes de sécurité et des procédures de fabrication - Profil bricoleur, manuel et habile de ses mains - À...
  • Agent de conditionnement F/H

    • Intérim

    • Tournan-en-Brie (77)

    Hier
    Votre mission : Vous êtes garant(e) de la qualité finale des commandes : •Vérifier la conformité des produits à emballer...
    New
  • Agent de conditionnement F/H

    • Intérim

    • Tournan-en-Brie (77)

    Hier
    Votre mission : Vous êtes garant(e) de la qualité finale des commandes : •Vérifier la conformité des produits à emballer...
    New
  • Opérateur de préparation industrielle F/H

    • Intérim

    • Gretz-Armainvilliers (77)

    Le 25 juin
    Sous la responsabilité du Chef d'atelier, l'Opérateur polyvalent F/H assurer les tâches suivantes en respectant les exigences de...
  • Technicien de fabrication composant (F/H)

    • Intérim

    • Chanteloup-en-Brie (77)

    Le 27 juin
    ...collabore avec un client spécialisé dans la conception et fabrication de composants passifs et de sous-systèmes de précision,...
  • Opérateur de production (H/F)

    • CDI

    • Coubert (77)

    Hier
    ...Aqueuses Retour et rangement des PF, MP et emballages Fabrication de pré mélanges Conditionnement des produits finis au sein...
    New
  • Opérateur de Machine (h/f)

    • CDI

    • Ferrières-en-Brie (77)

    Le 23 juin
    ...recrute pour le compte de son client, spécialiste dans la fabrication de plaques destinées aux chantiers. En tant qu'opérateur de...
Voir toutes les offres