Votre compte
Navigation
Rechercher un emploi

Emploi Chargé de communication à Champs-sur-Marne

93 offres d'emploi - Chargé de communication - Champs-sur-Marne (77)

  • CHARGE DE COMMUNICATION H/F

    • CDD

    • •Champs-sur-Marne (77)

    Il y a 6 heures
    ...Profil recherché Vous êtes diplômé d'un Bac +2 à Bac +5 en communication, événementiel, marketing, gestion de projet ou domaine...
    New
  • CHEF DE PRODUIT REFERENT VEHICULES UTILITAIRES LEGERS F/H

    • CDI

    • •Champs-sur-Marne (77)

    Le 23 septembre
    ...en soutien à la présentation de l'offre dont il a la charge (après qualification de la demande par le chef de...
    New
  • STAGE - Chargé(e) de communication

    • Stage

    • •Paris 06 (75)

    Il y a 10 heures
    ...Vous disposez d'une appétence pour les métiers de la communication. Côté outils, vous maîtrisez la suite office. Vous faites...
    New
  • Chargé de communication

    • Alternance / Apprentissage

    • •Montrouge (92)

    Le 23 septembre
    ...communication globale liée à la 5G Broadcast ainsi qu'à la communication liée à la Télévision Numérique Terrestre. Vous...
    New
  • Chargée / Chargé de communication - Alternance

    • CDD

    • •Issy-les-Moulineaux (92)

    Hier
    ...les publications) Votre profil Actuellement étudiant(e) en communication, marketing digital, communication interne ou...
    New
  • Créer une alerte mail Emploi - Chargé de communication - Champs-sur-Marne (77)

    En cliquant sur "Je confirme", j'accepte les conditions générales pour créer mon compte, bénéficier des services de matching et postuler aux offres
    Recevoir les offres
  • ALTERNANCE - Chargé de communication (H/F)

    • Alternance / Apprentissage

    • •Saint-Denis (93)

    Le 18 septembre
    ...Ecole de commerce, IAE avec une spécialisation communication Rentrée septembre 2026 - Durée : 1 ou 2 ans En binôme avec...
  • Stage - Chargé de communication - H/F

    • Stage

    • •Paris (75)

    Le 14 septembre
    ...ou équivalent universitaire avec une spécialisation Communication Votre niveau en Français est courant et Anglais avancé...
  • Stage Communication Interne (F/H/X)

    • Stage

    • •Levallois-Perret (92)

    Le 16 septembre
    ...Vous préparez une formation de niveau Bac+3 à Bac+5 en Communication, Marketing, ou école de commerce avec une spécialisation...
  • Chargé de Communication, Transformation Digitale & Knowledge Management

    • Stage

    • •La Défense (92)

    Le 16 septembre
    ...digitale, au développement du Knowledge Management et à la communication interne. Vous interviendrez au cœur des initiatives de...
  • Stage - Chargé de communication corporate (F/H)

    • Stage

    • •Courbevoie (92)

    Le 9 septembre
    ...vous permettra d'explorer les différentes facettes de la communication corporate, de développer vos compétences en gestion de...
  • Graphiste et Communication Digitale H/F - stage

    • Stage

    • •Nanterre (92)

    Le 9 septembre
    ...Étudiant(e) en Licence Design numérique, Multimédia, Communication Digitale. Intérêt pour le secteur spatial et l'innovation...
  • Alternance - Chargé/e de communication et marketing F/H

    • Alternance / Apprentissage

    • •Paris 06 (75)

    Il y a 10 heures
    ...dit plus sur le poste ? La Direction du Développement est en charge du marketing, des actions de conquête, du développement de...
    New
  • ALTERNANCE - Chargé de communication 360° - F/H

    • CDI

    • •Élancourt (78)

    Le 23 septembre
    ...Votre profil Vous suivez une formation de niveau BAC+5 en communication et vous souhaitez vous impliquer au sein d'une entreprise...
    New
  • Stage - Assistant Chef de projet Marketing Client Fnac & Darty - Septembre 2026

    • Stage

    • •Créteil (94)

    Le 22 septembre
    ...pertinente au vu de l'objectif, définition des canaux de communication, brief et conception des supports, utilisation d'un outil...
    New
  • STAGE - Assistant Chef de Projet Digital - Expérience Client (H/F)

    • CDI

    • •Pantin (93)

    Hier
    Vos atouts Vous aimez faire le lien entre les équipes techniques et les équipes métier. Vous êtes structuré, curieux et à l'aise...
    New
  • STAGE - Chef de Projet Evènementiel (H/F) - Hermès Parfum Beauté

    • CDI

    • •Paris (75)

    Hier
    ...au pilotage budgétaire Votre profil Vous êtes étudiant en communication (école spécialisée, école de commerce, IAE, université ou...
    New
  • [STAGE] Chargé(e) de projet marketing h/f Concessions

    • Stage

    • •Levallois-Perret (92)

    Hier
    ...en restaurant * Gestion de la mise à jour des supports de communication en lien avec le studio création (graphistes) *...
    New
  • Chef de Produit Téléphonie F/H

    • CDI

    • •Créteil (94)

    Le 19 septembre
    ...sportives.. - Tickets restaurant : 10,50 € (prise en charge à 60 %) + restaurant d'entreprise - Abonnement Navigo :...
  • Chargé de communication (H/F)

    • CDI

    • •Élancourt (78)

    Le 17 septembre
    ...articles, newsletters). Participer aux campagnes de communication du 116 000 Enfants Disparus. Valoriser les actions de...
  • CDD - Chef de Projet Marketing Junior (H/F) - Paris

    • CDD

    • •Paris (75)

    Il y a 12 heures
    ...* Vous possédez une première expérience en marketing, en communication ou au sein d'une marque de mode ou d'une plateforme...
    New
Voir toutes les offres