Votre compte
Navigation
Rechercher un emploi

Emploi Assistant comptable à Décines-Charpieu

127 offres d'emploi - Assistant comptable - Décines-Charpieu (69)

  • Comptable général (H/F)

    • Intérim

    • •Décines-Charpieu (69)

    Le 9 octobre
    ...ou CSP. Bonne maîtrise des outils informatiques et d'un ERP comptable. La connaissance de SAP est un plus. Rigueur, autonomie et...
  • Comptable polyvalent (H/F)

    • CDI

    • •Décines-Charpieu (69)

    Le 26 septembre
    ...- Très bonne maîtrise d'Excel - Utilisation d'un logiciel comptable ou ERP appréciée Qualités recherchées - Rigueur et sens de...
  • Assistant Comptable Expérimenté (H/F)

    • CDI

    • •Lyon 04 (69)

    Il y a 15 heures
    ...évolutif, au fil de la prise en main des dossiers, l'assistant comptable sera accompagné vers la maîtrise de l'établissement des...
    New
  • Assistant Comptable (H/F)

    • CDI

    • •Saint-Fons (69)

    Il y a 54 minutes
    ...nos clients, spécialisé dans le domaine automobile, un Assistant Comptable H/F en CDI. Sous la tutelle du Directeur Administratif...
    New
  • Assistant Comptable (H/F)

    • CDI

    • •Vénissieux (69)

    Le 19 octobre
    ...acquise en entreprise ou en cabinet d'expertise comptable. Vous êtes une personne rigoureuse, polyvalente et appréciez...
    New
  • Créer une alerte mail Emploi - Assistant comptable - Décines-Charpieu (69)

    En cliquant sur "Je confirme", j'accepte les conditions générales pour créer mon compte, bénéficier des services de matching et postuler aux offres
    Recevoir les offres
  • Assistant Comptable (H/F)

    • CDI

    • •Oullins (69)

    Il y a 54 minutes
    ...expérience similaire de 2 ans en entreprise ou en cabinet comptable. Vous êtes une personne rigoureuse, autonome et réactive...
    New
  • Assistant Comptable (H/F)

    • CDD

    • •Mions (69)

    Le 19 octobre
    ...d'un CDD d'une durée de 3 mois. Rattaché(e) à la Responsable Comptable, vous participez à la gestion quotidienne de la comptabilité...
    New
  • Assistant Comptable (H/F)

    • Intérim

    • •Feyzin (69)

    Le 15 octobre
    ...spécialisé dans le domaine de la nettoyage, un Assistant de Comptable H/F dans le cadre d'une mission en intérim. Sous la...
  • Un Assistant Comptable (F/H) à temps partiel

    • Intérim

    • •Écully (69)

    Le 15 octobre
    ...remise de chèques Le Profil Adéquat : Issu d'une formation comptable de niveau Bac+2 avec une expérience de 4-5 ans sur un poste...
  • Assistant comptable (F/H)

    • Intérim

    • •Pierre-Bénite (69)

    Le 13 octobre
    ...- Maîtriser les logiciels de bureautique de traitement comptable et fiscal. Rémunération et vos avantages : - A partir de 29...
  • Assistant comptable sur Genas (69740) (H/F)

    • Intérim

    • •Genas (69)

    Le 9 octobre
    ...des pièces comptables - Suivi administratif lié à l'activité comptable - Respect des procédures internes En horaire de journée...
  • Assistant Comptable (h/f)

    • Intérim

    • •Caluire-et-Cuire (69)

    Le 10 octobre
    ...les équipes internes et les partenaires externes (cabinet comptable, auditeurs...) ✅ Contribuer à l'amélioration continue des...
  • Assistant comptable expérimenté (H/F)

    • CDI

    • •Meyzieu (69)

    Le 9 octobre
    ...CG, DUT GEA, DCG...) Expérience de 3 ans minimum en cabinet comptable préférée Bonne maîtrise des outils bureautiques et logiciels...
  • Assistant comptable et ou Comptable fournisseur (H/F)

    • CDI

    • •Grézieu-la-Varenne (69)

    Le 10 octobre
    ...de la comptabilité fournisseurs. Rattaché(e) au Responsable Comptable, vous assurez la gestion complète du cycle fournisseurs et...
  • Assistant Comptable (H/F)

    • CDI

    • •Villeurbanne (69)

    Le 5 octobre
    ...équipe de 2 comptables et sous la tutelle du Responsable Comptable, vous prenez en charge les missions suivantes : - Saisie des...
  • Assistant Comptable (H/F)

    • CDI

    • •Vénissieux (69)

    Le 5 octobre
    ...clients, spécialisé dans le domaine de l'ingénierie, un Assistant Comptable H/F en CDI. Au sein du pôle Administratif et Financier,...
  • Assistant comptable digital (H/F)

    • CDI

    • •Châtillon-sur-Chalaronne (01)

    Le 16 octobre
    ...et en pleine évolution dans le recrutement de son futur Assistant Comptable Digital H/F. Vous rejoignez une équipe à taille...
  • Assistant comptable (H/F)

    • Intérim

    • •Trévoux (01)

    Le 2 octobre
    ...et de l'industrie Notre client recherche un(e) Assistant(e) comptable polyvalent(e) afin de renforcer ses équipes. Véritable...
  • Chef de mission comptable ( H/F)

    • CDI

    • •Lyon 09 (69)

    Le 15 octobre
    ...le cadre de son développement, il recrute un Chef de mission comptable (H/F) pour compléter son équipe. En lien direct avec...
  • Assistant comptable

    • CDI

    • •Caluire-et-Cuire (69)

    Le 25 septembre
    ...formation, évaluation, management de transition. ?? Assistant Comptable - Structure de taille moyenne (poste évolutif) Notre...
Voir toutes les offres