Votre compte
Navigation
Rechercher un emploi

Emploi Technicien de maintenance à Noves

80 offres d'emploi - Technicien de maintenance - Noves (13)

  • Technicien de maintenance (H/F)

    • Intérim

    • Châteaurenard (13)

    Le 25 juin
    ...de fruits et de légumes basé à Châteaurenard, un Technicien de maintenance. Ce poste est à pourvoir dès que possible sur...
  • Technicien de maintenance itinérant (H/F)

    • CDI

    • Avignon (84)

    Le 19 juin
    ...?Secteur 04 05 38 26 07 13 84 30 83 06 En qualité de Technicien de maintenance itinérant, vous intervenez chez les clients pour...
  • Technicien de maintenance industrielle Itinérant H/F

    • CDI

    • Caumont-sur-Durance (84)

    Le 17 juin
    ...(déplacements fréquents) Profil recherché * Bac ou BTS en maintenance industrielle ou équivalent * Bonnes compétences en...
  • Technicien de maintenance industrielle H/F

    • Intérim

    • Tarascon (13)

    Le 22 juin
    ...bon fonctionnement. Missions principales : * Assurer la maintenance des installations : armoires électriques, capteurs,...
  • Technicien(ne) de maintenance (H/F)

    • Intérim

    • Saint-Martin-de-Crau (13)

    Le 27 juin
    ...basé sur ST MARTIN DE CRAU (13) un(e) TECHNICIEN(NE) DE MAINTENANCE pour un poste en CDD pouvant évoluer sur du CDI. Sous la...
  • Créer une alerte mail Emploi - Technicien de maintenance - Noves (13)

    En cliquant sur "Je confirme", j'accepte les conditions générales pour créer mon compte, bénéficier des services de matching et postuler aux offres
    Recevoir les offres
  • Technicien de maintenance Electricité & Multitechnique F/H

    • CDI

    • Miramas (13)

    Hier
    ...seront les suivantes : Maintenance électrique * Assurer la maintenance préventive et corrective des installations électriques...
    New
  • Technicien de maintenance (H/F)

    • Intérim

    • Miramas (13)

    Le 27 juin
    ...son client spécialisé dans l'agroalimentaire un(e) technicien de maintenance (H/F) sur Miramas (13). Sous la responsabilité du...
  • Technicien/Technicienne de Maintenance de Proximité 5*8

    • CDI

    • Chusclan (30)

    Hier
    ...de chantiers spécifiques, sur demande du chef de quart maintenance. Surveillance machine : * Réaliser des tournées...
    New
  • Technicien de maintenance H/F

    • CDI

    • Avignon (84)

    Le 15 juin
    ...techniques, et plus particulièrement de techniciens de maintenance, pour les entreprises industrielles et tertiaires de la...
  • Technicien de maintenance Matériel de manutention (H/F)

    • CDI

    • Camaret-sur-Aigues (84)

    Le 23 juin
    ...Pour renforcer son organisation, il recrute leur Technicien de maintenance en Matériel de Manutention (F/H) en CDI. ?Référent...
  • ALTERNANCE Technicien de maintenance H/F

    • Alternance / professionnalisation

      ,
    • Alternance / Apprentissage

    • Châteaurenard (13)

    Le 9 juin
    ...: Tu prépares un BEP, un CAP, un bac pro ou un BTS en maintenance industrielle, électrotechnique ou équivalent Compétences...
  • Agent technique de maintenance (F/H)

    • CDI

    • Villeneuve-lès-Avignon (30)

    Le 9 juin
    ...et l'ensemble des règles de sécurité applicables à la maintenance opérationnelle * Remonter les anomalies et les...
  • Technicien maintenance matériels de chantier F/H

    • CDI

    • Nîmes (30)

    Le 25 juin
    ...depuis plus de 40 ans dans la vente, la location et la maintenance de matériels de BTP, de manutention et d'équipements...
  • Technicien itinérant de maintenance d’engins F/H

    • CDI

    • Nîmes (30)

    Le 25 juin
    ...les clients et ponctuellement en atelier pour assurer la maintenance et la réparation des équipements. Votre objectif : garantir...
  • Technicien de maintenance

    • Intérim

    • Sarrians (84)

    Le 10 juin
    ...besoins de ses clients. Possédez-vous l'expertise du technicien de maintenance pour assurer la découpe, pliage et démontage...
  • Technicien de maintenance industrielle H/F

    • CDI

    • Châteaurenard (13)

    Le 25 juin
    ...de son outil de production Profil recherché * Formation en maintenance industrielle, électrotechnique ou équivalent ; * Première...
  • Technicien de maintenance indus H/F

    • CDI

    • Sorgues (84)

    Il y a 11 heures
    ...profil fait la différence ! Titulaire d'une formation en maintenance industrielle, vous justifiez d'une expérience significative...
    New
  • Technicien/Technicienne de Maintenance de Proximité 5*8

    • CDI

    • Chusclan (30)

    Le 12 juin
    ...avec une expérience reconnue d'au moins 4 ans en maintenance industrielle. Une expérience réussie dans le secteur...
  • Chargé(e) de Maintenance Secteur Poudres et Pastilles

    • CDI

    • Chusclan (30)

    Le 12 juin
    ...peut être sollicité par les services méthodes de maintenance, progrès continu ou travaux modification dans le cadre...
  • Technicien de maintenance itinérant (H/F)

    • CDI

    • Nîmes (30)

    Le 19 juin
    ...client, un acteur du secteur de l'environnement, un Technicien maintenance itinérant (H/F) pour un poste en CDI. Secteur 30 26...
Voir toutes les offres